Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом

15 сентября 2023 г.

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников,
погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение
государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.
Борьба с терроризмом стала важнейшей государственной задачей.
Предпринимаются меры по пресечению терроризма и созданию эффективной общегосударственной системы противодействия ему. #навигаторыдетства #Росдетцентр #Антитеррор #НавигаторыДетства29 #ГодПедагогаНаставника

В рамках Декады солидарности в борьбе с терроризмом в школе были проведены тематические классные часы, беседы, викторины, демонстрации презентаций и видеороликов, профилактические инструктажи с учащимися по правилам поведения и техники безопасности при угрозе террористической атаки.
Таким многообразием мероприятий мы охватили всех обучающихся, а значит актуализировали знания и уточнили понятия, касающиеся терроризма, ознакомили с основными правилами поведения и порядком действий для личной безопасности, формировали качества толерантность, сострадание, взаимопомощи.
А учащиеся 3 класса приняли участие в конкурсе рисунков "Пусть всегда будет солнце!" в рамках Единой недели профилактики терроризма и экстремизма, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. </div>
    </div>
    <div class=

Наверх