"Безопасное колесико"

28 декабря 2022 г.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
Воспитатель, Ситова Анна Вячеславовна, провела профилактическое мероприятие в форме игры - «Безопасное колёсико» с участием детей подготовительной группы. Началось развлечение с приветствия команд «Светофоры» и «Дорожные знаки», чтением речевок и приветствий. Далее определили капитанов, которые и возглавили свои команды.
По итогам всех этапов обе команды, «Светофоры» и «Дорожные знаки», показали равный результат. Дети проявляли смекалку и находчивость, решая конкурсные задачи.
Воспитанники подготовительной группы с интересом выполняли все задания. Игра прошла в веселой и непринужденной атмосфере.