Участие в проекте "Киноуроки в школах РФ"

29 ноября 2022 г.

9 ноября ученики 4 класса посмотрели очередной фильм в рамках проекта "Киноуроки в школах РФ" "Другой мир". Этот фильм снят по одноимённому рассказу Елены Дубровской из её книги "Детская книга о самом главном". О чем этот фильм и рассказ? В них рассказывается о другом мире, который живёт в воображении каждого человека, о мире фантазий. О том, как важно уметь сохранять в своей душе мечту, стремление воплотить её в жизнь и поделиться ею с другими людьми, быть верным своим обещаниям, дружбе, не быть эгоистом, жить и дарить радость, красоту окружающим людям. После просмотра фильма ребята обсудили, что для них важно на сегодняшний день, о чем они мечтают и к чему стремятся,также нарисовали иллюстрации, в которых рассказали о своих детских мечтах.