"Разговор о важном"

26 сентября 2022 г.

19 сентября на классном часу «Разговоры о важном» обучающиеся 1-2 классов познакомились с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого К.Э. Циолковского. Занятие было построено как воображаемое путешествие по «космическим остановкам».
Учащиеся 3-4 классов в ходе просмотра видеоматериала узнали о детских годах К.Э. Циолковского, его учительской деятельности и вкладе в развитие космической отрасли нашей страны. Большая часть информации видеоролика была представлена в вопросах игры-соревнования.
Старшеклассники узнали почему космические достижения так важны не только для нашей страны, но и во всем мире; какую роль в нашей жизни играют достижения знаменитых ученых и конструкторов, внесших неоценимый вклад в развитие науки и техники. Так же школьникам было предложено познакомиться с героями освоения космоса.