3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

5 сентября 2022 г.

3 сентября объявлен в России Днём солидарности в борьбе с терроризмом.
Сегодня государство применяет различные меры, направленные на борьбу с этим злом: это меры по предотвращению, борьбе и ликвидации последствий террористических актов.
Государственная организация, ответственная за предотвращение терактов в нашей стране, — Национальный антитеррористический комитет. За один только 2017 год предотвращено 68 планируемых преступлений, а с 2010 года общее количество терактов в России сократилось в 10 раз.
Учащиеся МБОУ ОШ №48 02.09.2022 года участвовали в мероприятиях, посвящённых "Дню солидарности в борьбе с терроризмом", организованных в рамках "Декады солидарности в борьбе с терроризмом". Участвовали все учащиеся школы. Ученики начальных классов приняли участие в спортивном флэшмобе "Мир всему миру!", а с учениками 5-9 классов были проведены беседы на тему "Скажем терроризму "Нет!".
Мира всему человечеству!