22 июня — день начала Великой Отечественной войны

22 июня 2022 г.

22 июня — день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. Дата, знакомая каждому жителю России, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая более десяти миллионов жизней, забравшая у людей близких, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории нашей страны. Поэтому в день начала Великой Отечественной войны, в России объявлена минута молчания. Минута молчания в День памяти и скорби — это символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, защите всех общечеловеческих ценностей. Никто в мире не совершил большего подвига, чем наш народ! К минуте молчания, которая прошла сегодня по всей стране в 12.15, присоединились воспитатели и воспитанники летнего лагеря "Надежда".