Единые дни профилактики на тему "Антиобщественная деятельность: профилактика и ответственность"

16 мая 2022 г.

В период с 11.05.2022 по 13.05.2022 на территории Архангельской области проходили Единые дни профилактики на тему: "Антиобщественная деятельность: профилактика и ответственность". В МБОУ ОШ № 48 для учащихся 5-9 классов была организована встреча с инспектором ОПДН отдела УУП и ПДН ОП №5 УМВД России по городу Архангельску лейтенантом полиции П. А. Заручевных. Учащихся познакомили с вопросам ответственности несовершеннолетних за антиобщественные действия, за распространение информации, причиняющей вред (фейковой информации). Дистанционно проведены родительские собрания в чатах классных групп в социальной сети ВК на темы: «Как распознать фейковые новости?», «Ребёнок в информационном пространстве». Также было представлено видео родительского собрания, подготовленного в рамках Всероссийского проекта «Открытые Родительские собрания», тема эфира «Информационная манипуляция. Как защитить детей». Родителей также познакомили вопросами ответственности несовершеннолетних и их родителей за антиобщественные действия, за распространение информации, причиняющей вред (фейковой информации). Для учащихся были проведены классные часы на темы: «Паутина зависимости», «Как распознать фейковые новости» и т. д.