Новости ДОЛ

8 июня 2022 г.
7 июня воспитанники ДОЛ приняли участие в мастер-классе "Рисование по ткани". Юлия Константиновна познакомила ребят с технологией росписи, показала краски и способ их нанесения на ткань. У каждого отряда были придуманы логотипы. Поэтому дети решили изобразить их на своих футболках. 1 отряд - "Молния", 2 отряд - "Мухоморы". Мастер-класс был очень увлекательным, интересным и необычным.
8 июня 2022 г.
6 июня ребята лагеря "Надежда" посетили развлекательное мероприятие "Алиса в Зазеркалье" в КЦ "Соломбала - Арт".
Окунулись в интересный мир Зазеркалья. Разгадывали загадки Абсолема, кормили Чеширского кота, гонялись за белым кроликом.
8 июня 2022 г.
Сегодня в ДОЛ ребята познакомились с правилами коллективного поведения в случае возникновения пожара, отработали умения эвакуации при чрезвычайных ситуациях. Дети активно принимали участие в обсуждении инструктажа по технике безопасности под руководством Пятковского Олега Валентиновича. Ребята проявили себя в турнире по настольному теннису, где получили грамоты и медали. В конце дня оставшиеся силы все потратили на транспортировку макулатуры в сторону города.
2 июня 2022 г.
2 день в ДОЛ. Сегодня нашим ребятам предстояло сразиться с древней игрой, как в фильме "Джуманджи". Как только попали в комнату квеста, атмосфера стала такой, как-будто мы оказались совершенно в другом мире. Общую атмосферу дополняли звуки тамтамов и рычания животных, а также настоящая доска настольной игры с фигурками. Задания были сложными и интересными. Эмоции на пределе. Все отлично отдохнули и повеселились. В конце игры ребят ждал сюрприз - мороженое.
2 июня 2022 г.
1 июня 2022 года начал работу летний оздоровительный лагерь "Надежда" при МБОУ ОШ №48. Открытие лагеря началось с торжественной линейки, на которой состоялся вынос флага Российской Федерации, а так же прозвучал гимн России. Далее ребята ознакомились с режимом дня, с правилами лагерной жизни, придумали названия и эмблемы команд, играли, рисовали на асфальте. Приняли участие в празднике, посвящённому Дню защиты детей. День прошёл на ура!
10 июня 2021 г.
8 день в лагере. Сегодня дети приняли участие в спортивно - развлекательной игре. После обеда ребята второго отряда сделали животных Арктики в технике оригами, а ребята первого отряда нарисовали берёзки ватными палочками.
10 июня 2021 г.
08.06 в летнем оздоровительном лагере были проведены спортивное мероприятие "Безопасное колесо" и викторина "Космическая".
4 июня 2021 г.