Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» - 2019

23 мая 2019 г.

В МБОУ ОШ №48 в акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» - 2019 приняли участие 101 ученик и 13 педагогов. В рамках данного мероприятия был проведен экологический классный час «День Земли» с целью углубление экологических знаний обучающихся; развития познавательного интереса к различным проявлениям природы; воспитания гуманного отношения к природе, чувства ответственности за всё живое на Земле. Активное участие ученики и педагоги школы приняли в уборке территории школьного двора и прилегающей к ней территории от мусора: были очищены газоны, убран сухостой, были приведены в надлежащий порядок клумбы, посажены семена цветов для рассады.  Все классные коллективы приняли участие в акции «Чистый остров» (для каждого класса утвержден свой участок). Трудились все - от мала до велика и ученики, и педагоги. Каждый работал на совесть, так что очень скоро мусора не осталось ни на территории школы, ни вокруг неё. Святой долг чтить и помнить прошлое. Учениками и педагогами школы была проведена уборка территории памятника павшим в боях за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и территории у мемориальной доски. Приятно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы и прилегающей к ней территории радует глаз всех окружающих. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Спасибо, всем, кто принял участие в акции Всероссийского экологического субботника «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА - 2019»