Доступная среда

В школе работает библиотека с общим фондом 15466 единиц хранения, в том числе 3959 экземпляров учебной литературы, 11342 экземпляра художественной литературы, 216 единиц медиатеки, 15466 периодических изданий, читальный зал на 10 мест.

Адрес: ул. Приморская, д.3, к.1

Спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем.  На пришкольной территории:  площадка для игры в волейбол, баскетбол, футбол, уличные тренажеры

Адрес: ул. Приморская, 13

Описание: в школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем.

Специально оборудованного доступа в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальные условия питания

В школе имеется столовая на 78 мест, в т.ч. приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано двухразовое бесплатное питание для учащихся с ОВЗ

Cпециальные условия охраны здоровья

В здании школы для обеспечения охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в образовательной организации работает медицинский пункт, включающий процедурный кабинет и кабинет врача. Медицинское обслуживание организовано по договору № 1 от 01.03.2019 с ГБУЗ «Архангельская городская клиническая больница № 7».

В учебных кабинетах и библиотеке организован доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к образовательным ресурсам сети Интернет.

Общее количество компьютеров в МБОУ ОШ № 48 - 39 в т.ч. ноутбуков 12. Используются в учебном процессе – 19.

К сети Интернет подключены 7 компьютеров, в том числе доступных для использования обучающимися в свободное от основных занятий время - 7.

В школе функционирует 1 компьютерный класс, оснащенных компьютерами, доступом в Интернет, интерактивной доской и другим оборудованием, и 1 мобильный компьютерный класс, оснащенный ноутбуками, интерактивной доской и другим оборудованием, 72% учебных кабинетов оснащены мультимедийными проекторами, 50% – копировально-множительной техникой.

На компьютеры установлено лицензионное программное обеспечение. На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет и используемых в учебном процессе, осуществляется программная контент-фильтрация: Dr.WEB «Родительский контроль».

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.