9 апреля 2020 г.
Травматизм и его предупреждение – одна из важнейших задач современного общества, которая может быть достигнута, в первую очередь, соблюдением правил пожарной безопасности. МЧС России по Архангельской области с целью снижения рисков возникновения пожаров, а также снижения рисков несчастных случаев напоминает о правилах пожарной безопасности.
7 апреля 2020 г.
Материалы для проведения профилактической работы по соблюдению требований пожарной безопасности, в том числе в период дистанционного обучения, выходных дней.
7 апреля 2020 г.
Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России.
3 апреля 2020 г.
Уважаемые родители, педагоги! Предлагаем ознакомиться с Положением об организации образовательного процесса (в т.ч. дистанционного обучения) в МБОУ в период карантина.
1 апреля 2020 г.
Уважаемые участники образовательных отношений!
Администрация школы доводит до вашего сведения, что  с 06.04.2020 школа начинает работать с применением электронного обучения  и дистанционных образовательных технологий. Предлагаем ознакомиться с алгоритмом перехода на дистанционное обучение.
Уважаемые родители!
На основании приказа МБОУ ОШ № 48 № 150 от 31.03.2020 «О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий» доводим до вашего сведения памятку по работе обучающихся во время дистанционного обучения:
1 апреля 2020 г.
Министерство просвещения Российской Федерации разместило инфографику с рекомендациями для школьников по ведению здорового образа жизни в период каникул и дистанционного обучения.
31 марта 2020 г.
С 6 апреля учащиеся школы переходят на дистанционную форму обучения.
Дистанционное обучение в школе будет осуществляться через проведение уроков с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Все уроки в дистанционной форме будут проходить строго по расписанию. Дистанционная поддержка будет осуществляться на следующих платформах: dnevnik.ru, vk.com. К дистанционному уроку обучающийся готовится как к обычному: выполняет домашние задания, рядом находятся тетради, учебники и письменные принадлежности. Для осуществления обратной связи, объяснения нового материала, ответов на вопросы, фотографии домашних заданий, выполненных обучающимися, созданы группы в vk.com, dnevnik.ru. Если у вас возникнут вопросы, вы можете их задать классному руководителю, администрации школы 67-66-94, e-mail: scool48@mail.ru
31 марта 2020 г.
Сейчас такая ситуация, что школьники оказались дома. Карантин. Школы прекратили работу. Родителям и близким ребенка важно самим постараться сохранить спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему. Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от состояния взрослого (родителей, близких).
31 марта 2020 г.
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.
Роспотребнадзор порекомендовал архангелогородцам не пускать детей на улицу.
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора дали свои рекомендации по защите детей от коронавируса, который свирепствует в мире и уже добрался до нашей страны.
31 марта 2020 г.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории г. Архангельска МБОУ ОШ № 48 с 30.03.2020 по 03.04.2020 не работает.
В целях обеспечения безопасности граждан и в рамках предупреждения распространения коронавируса COVID-19, временно, до особых распоряжений, приостановлен личный прием граждан.
При необходимости обращения в МБОУ ОШ № 48 предлагаем воспользоваться тел. 89115539655 или направить обращение по электронной почте (scool48@mail.ru)